Из-за поддельного документа житель Пензенской области пойдет под суд

Прокурором Бессоновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего юноши. Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа.

Установлено, что обвиняемый решил пройти обучение для получения разрешения на хранение и ношение оружия. При оформлении медсправки ему нужно было пройти химико-токсикологическое исследование на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Вместо этого злоумышленник взял за образец аналогичную справку приятеля и с помощью подручных технических средств изготовил поддельную справку на свое имя.

Он предоставил заведомо подложный документ 24 января этого года врачу-психиатру районной больницы. Медработник заподозрил подлог, проверил факт прохождения данного исследования и обратился в правоохранительные органы.

Обвиняемый признался в содеянном. Молодой человек пояснил, что действовал незаконно из-за отсутствия денег на прохождение химико-токсикологического исследования в установленном порядке.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бессоновский районный суд.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий