Под Пензой открыт завод по переработке масличных культур

На базе индустриального парка «Отвель», расположенного в Бессоновском районе, 27 июля состоялось открытие завода по переработке масличных культур. На мероприятии присутствовали официальные лица.

Губернатор Пензенской области отметил, что компания «Коноплекс» пришла на территорию региона в 2016 году и использует системный подход в инвестировании, ежегодно демонстрируя высокие результаты работы.

По словам Ивана Белозерцева, компания занимается производством и переработкой масличных культур, что дает возможность создавать дополнительные рабочие места и качественный продукт под брендом «Сделано в Пензенской области».

В создание комплекса по переработке масличных культур инвестировано около 110 млн рублей. На высокотехнологичном оборудовании осуществляется отжим натуральных растительных масел методом холодного прессования.

Ежегодно будет производиться 5 тыс. тонн сырья (около 15 млн бутылок масла). В основном используется собственное сырье.

С целью продвижения пензенских товаров Иван Белозерцев предложил рассмотреть возможность изготовления подарочного набора продукции вышеуказанной товарной марки. «Мы будем поддерживать производителей и помогать им, в том числе и продвижению продукции, чтобы продукция вошла в торговые сети», — констатировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий