В Пензе провели августовское педагогическое совещание

В киноконцертном зале «Пенза» 25 августа состоялось заседание областного августовского педагогического форума «Системное развитие регионального образования: реалии и новые возможности в Пензенской области».

Перед началом официальной части мероприятия официальные лица ознакомились с экспозицией выставки «Историческая память и воинская слава в экспозициях школьных музеев» в честь 75-летия Великой Победы.

Обращаясь к педагогам, губернатор Иван Белозерцев отметил, что с 1 сентября вступит в силу новый закон об образовании, в котором само понятие «воспитание» станет обязательным компонентом развития личности. «Считаю логичным объявить 2020 и 2021 годы годами содружества семей и школ в Пензенской области», — сказал он.

Глава региона вручил сертификаты победителям конкурса грантов, среди них — директора городских и сельских школ, которые внедряют инновационные программы и здоровьесберегающие технологии.

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин выразил благодарность педагогам за самоотверженный труд в условиях непростой эпидобстановки, а также оперативное решение организационных и технических вопросов, связанных с установлением работы в дистанционном режиме. Он напомнил об акции «Помоги учиться дома», которую поддержали депутаты «Единой России», и за счет собственных средств закупили компьютерную технику для детей из нуждающихся семей.

Также Валерий Лидин проинформировал о партийной работе, направленной на укрепление материально-технической базы школ и спортобъектов, а также о ходе акции «Собери ребенка в школу».

В рамках форума наиболее отличившиеся представители педагогической профессии получили нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», документы о присвоении звания «Заслуженный работник образования Пензенской области», а также Почетные грамоты и благодарности губернатора и ЗакСобра.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий