Руководители пензенских УМВД и СК провели прием граждан

Начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Сергей Щёткин и руководитель регионального СУ СКР генерал-майор юстиции Дмитрий Матушкин 31 января провели совместный прием граждан в администрации Бессоновского района. В течение трех часов к ним обратились более десяти человек.

Жительницы села Грабово попросили оказать помощь с непростой ситуации, которая продолжается около полугода. С 2014 года мать и дочь проживают в двухэтажном доме на улице Юбилейной. В августе 2019 года сосед лишил их водоснабжения, перекрыв трубу. В связи с возникшими неудобствами две семьи были вынуждены снимать жилье и находить приют у знакомых. Сосед, с которым у новых хозяев квартиры сложились сложные отношения, объяснил свой поступок тем, что он на протяжении нескольких лет менял стояк и за свой счет провел новый водопровод жильцам сверху. На этом основании он посчитал верным лишить новых собственников коммунальных удобств. На данный момент идут судебные разбирательства: собственники квартиры на втором этаже добиваются разрешения на законном основании восстановить стояк и вернуть водоснабжение в свое жилище.

Сергей Щёткин взял данную ситуацию на личный контроль.

Также к представителям правоохранительных ведомств обратились супруги-предприниматели. Они рассказали о том, что связались с людьми, имеющими сомнительную репутацию. В дальнейшем взяли у них в кредит деньги под 48% годовых. Бизнесмены считали, что полностью рассчитались, но вышло иначе. Они лишились дома и остались с долгами в несколько миллионов рублей.

Начальник регионального УМВД дал поручение подчиненным разобраться в ситуации и ознакомиться с судебными решениями по данному вопросу, чтобы принять соответствующее решение.

Фотографии: 58.мвд.рф (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий