В Пензенской области созданы новые образовательные организации

В Пензенской области появились 4 новые образовательные организации. Об этом проинформировал глава регионального минобра Александр Воронков, подводя итоги работы министерства в 2020 году.

Министр подчеркнул, что задачи, поставленные на этот год, полностью выполнены. Он отметил, что введено в эксплуатацию 2 детсада и 2 школы.

По словам Александра Воронкова, в 35 школах, расположенных в сельской местности, сформированы «Точки роста». Обучение в центрах цифрового, технологического и  гуманитарного образования могут проходить школьники и педагоги.

В этом году в регионе начал работать первый ИТ-куб на базе соответствующего колледжа.

Вместе с тем, с сентября функционирует мобильный технопарк «Квантотрак»: за 4 месяца он посетил 6 районов региона. До конца текущего учебного года он продолжит работу в данных районах.

Также в 2020 году в Сердобском многопрофильном техникуме и Пензенском госуниверситете созданы по 5 мастерских (в каждом).

Кроме этого, министр напомнил, что в текущем году на базе Дома молодежи появился региональный ресурсный центр добровольчества, 2 муниципальных центра добровольчества — в Шемышейском и Башмаковском районах.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области созданы новые образовательные организации: 1 комментарий

  • 25.12.2020 в 06:22
    0
    0

    4 созданы,24 закрыли

    Ответ

Добавить комментарий