В Пензе проведут заседание Ассоциации законодателей ПФО

В Пензе в этом году состоится LXI заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. Об этом проинформировал председатель регионального ЗакСобра Валерий Лидин.

Он отметил, что мероприятие запланировано на 3 квартал. По имеющейся информации, парламентарии рассмотрят вопросы, касающиеся развития и модернизации АПК как основы продовольственной безопасности регионов ПФО на примере Пензенской области. Вместе с тем будут обсуждены реализуемые меры по совершенствованию регионального законодательства в сфере лесного хозяйства.

Ожидается, что участниками заседания станут полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Иван Белозерцев, депутаты ГосДумы, сенаторы Совета Федерации и спикеры региональных парламентов.

Стоит отметить, что Ассоциацию законодателей Поволжья создали в 2001 году. На сегодняшний день она  представляет собой площадку для выработки согласованной позиции территорий, входящих в ее состав, по различным аспектам региональной политики на федеральном уровне.

Ее координатор — спикер пензенского парламента, который был переизбран в июне прошлого года. Кандидатура Валерия Лидина была поддержана полпредом главы государства в ПФО Игорем Комаровым, а также коллегами из всех субъектов ПФО.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий