Пензенец пойдет под суд за убийство приятеля

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы СУ СКР по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1972 года рождения в совершении убийства приятеля.

По информации следствия, 2 июля злоумышленник распивал спиртные напитки в квартире своего приятеля на улице Центральной в Пензе. Вечером того же дня обвиняемый пошел в магазин, чтобы купить алкоголь. Перед уходом он оставил заряжать свой сотовый телефон в квартире.

Вернувшись и обнаружив, что телефон отсутствует, он стал спрашивать у хозяина жилища, куда пропало средство связи. Тот пояснил, что не знает. Находясь в разгневанном состоянии, мужчина схватил нож и нанес им не менее двух ударов в грудную клетку потерпевшего, а затем скрылся с места происшествия. Мужчина 1967 года рождения скончался вследствие полученного ранения. Тело погибшего утром 3 июля нашел сосед.

Злоумышленника задержали, ему предъявили обвинение в совершении убийства. По решению суда мужчина заключен под стражу. По данным регионального Следкома, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства, разбоя, кражи, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также оскорбление представителя власти.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий