В социальный марафон отправятся 15 пензенских студотрядов

На площади перед Домом молодежи в Пензе 15 января пройдет линейка-старт XIV Областного зимнего социального марафона «Мы патриоты Великой страны». Он приурочен к Году Памяти и Славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В марафоне примут участие 15 студенческих отрядов Пензенской области. Студенты пройдут по 11 маршрутам и посетят свыше 50 населенных пунктов, расположенных на территориях Городищенского, Башмаковского, Колышлейского, Шемышейского, Никольского, Наровчатского, Пензенского, Белинского, Камешкирского, Каменского, Кузнецкого и Неверкинского районов.

Участники марафона будут оказывать помощь по благоустройству пришкольных территорий, посещать пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, проводить игровые программы с младшими школьниками, а со старшеклассниками — тренинговую и профориентационную работу.

Кроме того, запланированы мастер-классы по прикладному творчеству и актерскому мастерству, патриотические квесты и занятия, приуроченные к тематике года.

В конце февраля в Пензенской области будет проведен VII Межрегиональный социальный марафон при участии бойцов из других региональных отделений ПФО. По предварительным данным, общее количество участников двух марафонов превысит 300 человек.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий