Губернатор разъяснил вопрос о некачественной воде в Кузнецке

Значительная часть обращений, поступивших 10 февраля от пользователей «ВКонтакте» в рамках прямого эфира с Иваном Белозерцевым, касалась обеспечения населенных пунктов качественной водой.

Жители Кузнецка отметили, что лишь 54% горожан подключены к станции обезжелезивания — у них можно назвать воду питьевой в отличие от остальных горожан. «Мы относим деньги в магазины, чтоб купить воду хотя бы для приготовления пищи. Наша сантехника приходит в негодность. Стирать в такой воде невозможно», — написали граждане.

Губернатор сообщил, что в 2020 году прошла экспертизу проектно-сметная документация для станции в другой части города. После ее строительства проблема будет полностью решена.

В настоящее время Кузнецк включен в федеральную программу «Чистая вода» на 2021 год. По словам Ивана Белозерцева, в адрес министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ направлена просьба о переносе финансирования на 2020 год.

«В следующем году мы обязательно построим станцию, но приложим все усилия, чтобы это произошло как можно быстрее», — сказал глава региона.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий