В Пензе открыли пять мастерских для молодых профессионалов

В Пензенском госуниверситете 26 октября состоялась торжественная церемония открытия пяти мастерских для молодых профессионалов в рамках нацпроекта «Образование». На их создание Пензенский государственный университет выиграл грант Министерства просвещения РФ в размере более 37 млн рублей. В данную сумму входят также денежные средства регионального бюджета и внебюджетных средств ПГУ.

В мастерских студенты Многопрофильного колледжа ПГУ смогут заниматься разработкой компьютерных игр, мультимедийных и мобильных приложений, созданием проектов виртуальной реальности.

Иван Белозерцев поблагодарил руководство университета, его сотрудников и студентов, а также всех, кто участвовал в подготовке документов для конкурсного отбора.

По словам губернатора, мастерские для молодых профессионалов дают работодателям возможность увидеть студентов в деле, помогают наладить контакты между вузами и предприятиями. В мастерских будут организовывать стажировки, проходить демонстрационные экзамены и квалификационная аттестация.

Глава региона сообщил, что к 2024 году в Пензенской области должно быть открыто 50 профильных мастерских. К примеру, в ноябре на базе Сердобского многопрофильного техникума появятся еще 5 мастерских сельхозпрофиля: агрономия, биотехнология, ветеринария, сити-фермерство и эксплуатация с/х техники.

Иван Белозерцев поручил провести встречу Совета ректоров вузов Пензенской области, чтобы руководители других учебных заведений имели возможность перенять положительный опыт ПГУ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий