В Пензе взяли под стражу наркосбытчиков

В соответствии с информацией, которая была получена правоохранителями от жителя областного центра, были задержаны двое злоумышленников по подозрению в сбыте наркотиков на территории региона в особо крупном размере: 44-летний уроженец Санкт-Петербурга и жительница Пензы 1985 года рождения.

Выяснено, что ранее судимый за подобные преступления житель северной столицы приехал в Пензу, чтобы заниматься противоправной деятельностью. Подозреваемый пояснил, что в одном из питейных заведений он познакомился с девушкой – 35-летней жительницей областного центра. В процессе общения они решили совместно заниматься сбытом наркотиков.

Злоумышленники сняли квартиру в Первомайском районе Пензы, где фасовали наркотическое средство «скорость». В этом же районе ими осуществлялся сбыт запрещенных средств: мужчина оборудовал тайники, женщина оформляла фотографии с точными их координатами. Полицейские установили, что в Пензе злоумышленники проработали около 2,5 недель.

В рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области установили 15 эпизодов сбыта запрещенных веществ. Были задержаны двое потребителей наркотиков-жителей областного центра, которые пытались приобрести запрещенные вещества. Установлено, что наркотическое средство «скорость» им передавал оптовый курьер, координаты передавались через мессенджеры.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся под стражей, им грозит до 20 лет лишения свободы.

«Осуществляются оперативно-следственные мероприятия по установлению личности оптового курьера», — подчеркнули в региональном УМВД России.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий