В Пензе обсудили меры борьбы с фальсификатом

В минувший четверг под руководством Ивана Белозерцева состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Пензенской области.

Губернатор подчеркнул, что борьба с распространением фальсификата играет ключевую роль для развития экономики региона. По его словам, с начала года из нелегального оборота изъяли 4,5 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также более 90 тысяч пачек табака.

Глава региона констатировал, что необходимо развивать межведомственное взаимодействие в целях выявления фактов незаконной торговли.

Он распорядился создать при правительстве Пензенской области межведомственную группу, которая бы занималась контролем процесса введения системы маркировки товаров средствами идентификации. Работу в данном направлении будет курировать председатель регионального правительства Николай Симонов.

Кроме того, глава исполнительной власти субъекта Федерации призвал СМИ и общественников подключиться к работе по контролю качества продукции на прилавках пензенских магазинов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий