Мэр Пензы оценил ход реконструкции крепостного вала

В минувшую среду в Пензе состоялось выездное совещание, касающееся благоустройства территории исторического сооружения и пешеходной связи от Спасского кафедрального собора до улицы Кирова.

В первоочередном порядке градоначальник Андрей Лузгин проинспектировал ход работ на стройплощадке.

Директор Центрального парка культуры и отдыха имени Белинского Елена Савельева подчеркнула, что к завершающей стадии подходит обустройство верхней прогулочной зоны, где устанавливаются декоративные элементы из гранита и металлическое ограждение.

По ее словам, в целях отвода воды будет две ливневки. Выполняются работы по озеленению склона и той части, где располагается мортира, – осуществляются отсыпка черноземом и подготовка к посадке травы. Параллельно идет уход за рулонным газоном, который был уложен в 2019 году. Запланировано, что к началу сентября объект будет в высокой степени готовности.

Также в рамках выездного совещания мэр встретился с собственниками здания на улице Белинского, 6. Были обсуждены вопросы благоустройства их части территории. В процессе
беседы были рассмотрены варианты развития данного участка, предлагаемые представителями бизнеса, и приведения в порядок фасада здания.

«Ваш объект должен гармонично вписаться в общую концепцию проекта по реконструкции исторического вала», – резюмировал Андрей Лузгин, обращаясь к предпринимателям.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий