В «Термодоме» заявили, что приложат все усилия для развития Спутника

Город Спутник является крупнейшим строительным проектом Пензенской области. Холдингом «Термодом» создается современный жилой микрорайон, который полностью обеспечен необходимой инженерной, коммунальной, а главное — социальной инфраструктурой. Речь идет о детских садах, школах и поликлиниках — том, что создает условия для жизни.

На сегодняшний день в Спутнике возведены поликлиника, школа и 6 детских садов. В этом году будет введена в строй детская поликлиника на 500 посещений в смену и седьмой по счету детский сад, рассчитанный на 120 мест.

Проект новой школы на 97 классов уже прошел госэкспертизу. «Термодом» готов начать ее строительство, дело лишь за депутатами Госдумы, в данный момент принимающими федеральный бюджет. Изначально в Минпросвещения России заложили средства на строительство школы в Спутнике на 2021 год.

Город Спутник растет и к концу реализации проекта численность его жителей составит порядка 100 тысяч человек. Социальные объекты еще будут появляться в границах микрорайона.

На сегодняшний день холдинг «Термодом» планирует, что в общей сложности в Спутнике будут открыты 4 школы, 15 детсадов, 2 поликлиники, а также 2 ФОКа и 2 торговых центра.

Город Спутник будет совершенствоваться с каждым годом — холдинг «Термодом» приложит для этого все усилия.

Фотография: скриншот с видео

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий