В Пензенском драмтеатре проходят новогодние представления

В Пензенском областном театре драмы 19 декабря стартовала новогодняя кампании. Из-за эпидобстановки праздничные мероприятия проходят в обновленном формате: не проводятся привычные хороводы у елки, действуют ограничения по наполняемости зала, а зрители находятся на значительном расстоянии друг от друга.

Несмотря на это для юных жителей региона была подготовлена праздничная игровая программа «Новогоднее веселье», в ходе которой сказочные персонажи играли, пели и танцевали с маленькими зрителями, которые сидели в зале.

После игр и поздравлений дети посмотрели сказку «Двенадцать месяцев» по пьесе Самуила Маршака: после пятилетнего перерыва ее восстановил саратовский режиссер и хореограф Алексей Зыков.

Часть актеров вновь исполняла те же роли, что и в 2015 — 2016 годах. Были и актерские премьеры: роль жадной Мачехи исполнила Юлия Черёмухина, Поварихи — Юлия Кузьмина. В сказке задействованы и все четыре дебютанта сезона: ленивую Мачехину Дочку сыграла Александра Гусева, капризную юную Королеву — Дарья Шнейдер, ее мудрого Учителя — Степан Тусюк, Декабря-месяца — Михаил Яценко.

Фотографии: penzateatr.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий