В Кузнецке будет сформирован мебельный кластер

В Кузнецке намерены сформировать мебельный кластер. Соответствующий план мероприятий на трехлетний период разработан пензенским минпромом совместно с региональным центром кластерного развития.

Для кузнецких бизнесменов была организована стратегическая сессия о преимуществах кооперации и мерах поддержки участников мебельного кластера.

Директорам предприятий была озвучена информация о возможности участия в выставках и бизнес-миссиях региона, обучающих программах для бизнеса, предоставлении субсидий и кредитовании.

По мнению представителей бизнес-сообщества, в Кузнецке должны быть организованы площадки, где производители мебели могли бы готовить свою экспозицию. Также должны быть решены вопросы логистики и обеспечения нового кластера кадрами, экспорта продукции и легализации трудовых отношений.

На сегодняшний день специалистов в сфере мебельного производства и деревообработки готовят в  Пензенском колледже современных технологий и бизнеса, Кузнецком колледже электронных технологий и Кузнецком многопрофильном колледже.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий