Белозерцев потребовал увеличить число рабочих на стройплощадке цирка

В Пензе под руководством губернатора 23 января прошло выездное совещание по вопросу завершения строительства цирка.

Застройщиком объекта является Российская государственная цирковая компания. Сметная стоимость после прохождения госэкспертизы превысила 1,2 млрд рублей.

По данным генподрядчика — ООО «СтройРесурс» из Москвы, на стройплощадке ежедневно работают 98 человек. До конца февраля этого года количество рабочих будет увеличено до 125.

Руководитель подрядной организации Станислав Маслаков отметил, что когда организация приняла объект, были зафиксированы существенные недостатки. Потребовалось разработать новые проектные решения по усилению несущих конструкций комплекса зданий, состоящего из пяти блоков. На данный момент работа по согласованию уточнённой документации и получению разрешений на 80% закончена.

На сегодняшний день усилены железобетонные конструкции. Ведутся кирпичная кладка перегородок, подготовка к монолитным работам по возведению центральной колонны, монтаж вентиляции, электрики и витражей, а также устройство водоснабжения и водоотведения, газификация, электромонтажные работы. Подошла к концу облицовка фасада со стороны улицы Гладкова, а также смонтирована котельная.

По итогам осмотра будущего учреждения культуры, Иван Белозерцев поручил увеличить количество бригад, достраивающих цирк, а также наладить работу в выходные в полном составе. «Если потребуется помощь в организации поставок стройматериалов либо привлечении специалистов, мы готовы оказывать всестороннее содействие», — сказал он.

Вместе с тем глава региона потребовал усилить контроль над строительством объекта. Кроме того, он обратил внимание на необходимость проработки вопроса о старом здании пожарной части, примыкающей к цирку со стороны улицы Гладкова.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий