Пензенские полицейские ликвидировали наркопритон

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону была получена оперативная информация о том, что житель села Богословка Пензенского района причастен к противоправной деятельности. В ходе проведения проверки было установлено, что в своем доме мужчина 1974 года рождения организовал наркопритон.

Выяснено, что он приглашал своих приятелей для совместного изготовления и приема запрещенных веществ. Оперативниками были задокументированы три подобных эпизода. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК задержали в притоне четырёх человек, которые употребляли наркотики. При обыске обнаружены и изъяты предметы и вещества, используемые для производства дезоморфина.

Отделением дознания ОМВД России по Пензенскому району возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ, которая предусматривает для организатора наркопритона наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Его знакомые будут привлечены к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков, наказание за данное нарушение – административный арест на срок до 15 суток.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий