Валерий Лидин выразил благодарность волонтерам за помощь в период пандемии

Спикер регионального парламента Валерий Лидин 26 июня провел встречу с представителями волонтерских движений Пензенской области. На мероприятии была обсуждена тема, касающаяся
помощи жителям региона в период распространения коронавируса, активное участие в ней приняли все областные добровольческие организации. Так, за три истекших месяца режима повышенной готовности вместе работали около 1,8 тысяч человек — активисты приняли свыше 40 тысяч звонков и выполнили более 10 тысяч заявок.

Председатель пензенского ЗакСобра отметил, что волонтеры включились в реализацию социально значимых в условиях пандемии акций: «Помоги учиться дома», «Мы вместе!», «Спасибо врачам!», а также в обеспечение защитными масками дачников и оказание психологической помощи. «Везде вы действовали слаженно, добросовестно и с душой», — сказал он.

Валерий Лидин подчеркнул роль «волонтеров Конституции». В период подготовки и проведения общероссийского голосования они разъясняют поправки в Конституцию РФ и входят в состав корпуса наблюдателей.

В рамках встречи волонтеры поделились впечатлениями и выразили благодарность наставникам. В свою очередь, Валерий Лидин поддержал поступившее предложение о поощрении волонтеров транспортными картами на бесплатный проезд.

Глава законодательной власти поздравил добровольцев с наступающим Днем молодежи. Он выразил признательность участникам встречи за неравнодушие, самоотверженность и активную жизненную позицию.

Стоит сказать, что в состав волонтерского штаба, открытого 24 марта в Пензе, вошли представители Молодой Гвардии «Единой России», ОНФ, волонтеров Победы, волонтеров-медиков, Молодежного парламента и Российских студотрядов. К работе присоединились члены регионального отделения Волжского казачьего войска, «Волонтерской роты боевого братства», центра «Абилимпикс», студенческого самоуправления.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий