В Пензе оштрафован председатель ТСЖ «Засека»

На основании обращения граждан прокуратура Первомайского района Пензы проверила исполнение законодательства в части установления платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещений в многоквартирном доме.

Выяснено, что председатель правления ТСЖ «Засека» в сентябре прошлого года принял решение о включении в платежный документ не утвержденной на общем собрании собственников помещений в МКД расходов о возмещении причиненного по вине ТСЖ ущерба одному из собственников в размере 170 тыс. рублей.

По результатам проверки председателю правления ТСЖ внесено представление.

Акт прокурорского реагирования был рассмотрен на общем собрании собственников помещений в МКД. Строка в платежных документах исключена. Вопрос о включении в квитанции дополнительных расходов будет решен на общем собрании в установленном жилищным законодательством порядке.

В отношении председателя правления ТСЖ прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (иное нарушение установленного порядка ценообразования). Он оштрафован на 50 тыс. рублей.

Постановление уже вступило в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий