В Пензенской области организован лыжный агитпоход

На территории Пензенской области проходит лыжный агитпоход «Звёздный» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По информации регионального минобра, мероприятие проводится на двух уровнях. На муниципальном уровне туристские группы с 22 декабря совершают однодневные и многодневные походы по территории своего района. Участниками данного этапа стали более одной тысячи школьников из районов области. На маршрутах организовывались спортивно-оздоровительная, краеведческая, экскурсионная работа, проводятся концерты и выступления агитбригад.

Областной уровень агитпохода, начавшийся 2 января, проходит по Пензенскому, Колышлейскому, Сердобскому и Шемышейскому районам.

Тургруппы посещают школьные музеи, проводят вахты памяти, оказывают помощь ветеранам, изучают традиции, обычаи, фольклор, ремесла народов, населяющих наш край, а также организуют концерты художественной самодеятельности, матчевые встречи по игровым видам спорта, выступления агитбригад.

Завершится агитпоход 7 января. Запланировано, что в колышлейской средней школе № 1 будут подведены итоги, а лучшие туристские группы получат дипломы пензенского минобра. Кроме того, будет проведен заключительный концерт.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий