Наша задача — показать на личном примере важность ведения ЗОЖ, — Лидин

Более двух тысяч человек собрались 29 февраля на Олимпийской аллее в Пензе, чтобы поучаствовать в спортивном фестивале «Километры здоровья». В этом году мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что инициатива «Единой России» по проведению спортивного праздника получила широкую поддержку среди населения — на праздник пришло много семей с детьми, а также молодежь.

Каждый из участников во время регистрации мог выбрать свою дистанцию: 2, 3 или 4 км, для детей – 500 мм, побороться в поднятии гири весом в 16 кг и перетягивании каната.

По результатам лыжных соревнований 1 место заняла команда Первомайский местного отделения партии, участники которой пробежали 512 км. На втором месте — спортсмены Ленинского района. Третье и четвертое места — у Железнодорожного и Октябрьского районов. Призеры получили кубки и дипломы.

Валерий Лидин отметил, что основная цель проведения подобных мероприятий — показать на личном примере важность ведения здорового образа жизни. «Сам люблю лыжи, и в этом году прошел около 300 км», — сказал он.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий