Врио начальника пензенского УМВД провел прием граждан

Врио начальника УМВД России по Пензенской области Максим Петрушин провел прием граждан по личным вопросам. Он продлился около четырех часов.

В числе первых к нему обратилась жительница областного центра. Она рассказала, что несколько лет назад ее дачный участок хотел отобрать владелец соседней дачи. Женщина воспользовалась услугами юриста, который заверил ее, что возьмется за это дело, и у гражданки не отнимут имущество. За услуги специалиста пензячка отдала более 122 тысяч рублей.

По прошествии времени оказалось, что дело рассмотрено не было — юрист составил заявление с ошибками. В результате суд отказал в удовлетворении иска. По словам обратившейся, адвокат позже согласился аннулировать их договоренность, но придя к нему на встречу, юрист отказал ей в расторжении сделки.

Максим Петрушин дал поручение подчиненным провести в отношении вышеуказанного гражданина дополнительную проверку с целью оценки материалов и определения наличия в его действиях признаков мошенничества и последующего принятия процессуального решения.

Также на приему к Максиму Юрьевичу обратилась женщина с просьбой оказать содействие в привлечении к ответственности соучредителя фирмы ее погибшего сына. Гражданка пояснила, что мужчина незаконно присвоил себе имущество с предприятия, купленное ее сыном, а также получал доход за функционирование сайта, созданного погибшим.

Врио начальника регионального УМВД дал указание начальникам подразделения разобраться в ситуации и детально изучить материалы по данному делу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий