В Пензенской области стартует проект по сбору отработанных батареек

В учреждениях образованиях Пензенской области стартует проект по сбору отработанных элементов питания. Он продлится до 31 мая.

Целями проекта являются развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку.

Учащимся будет объявлено о возможности принести отработанные батарейки, которые будут отправлены на переработку. Расходы на переработку батареек, собираемых в рамках проекта, берет на себя компания «Дюраселл».

Транспортировку батареек в централизованную точку накопления будут производить региональные операторы по обращению с ТКО.

К участию в проекте приглашаются все категории образовательных учреждений Пензенской области. Направить заявку на участие в проекте нужно от каждого учреждения до 15 марта этого года, пройдя по ссылке https://vk.cc/apm4RU.

В рамках проекта пройдет конкурс «Разрядись», его победителями станут участники, собравшие наибольшее количество батареек. Все учреждения образования будут отмечены благодарственными письмами.

Контактное лицо для связи – Алина Можачкина-Грибанова, руководитель Пензенского представительства движения «ЭКА». Телефон – +7 909 321 45 61, эл. почта: mozhachkina@eca-planet.com.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий