В Пензенской области при пожарах погибло более 100 человек

В минувшую среду в Главном управления МЧС России по Пензенской области было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством зампреда облправительства Дмитрия Семенова.

На мероприятии был сделан акцент на обеспечении безопасности граждан в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, профилактике пожаров в жилом фонде.

Было подчеркнуто, что на территории региона остается напряженной обстановка с пожарами и последствиями от них. Так, с начала года произошло 3159 пожаров, в результате которых погибло 102 человека (в том числе 4 несовершеннолетних), травмы получил 61 человек.

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в муниципальных образованиях Пензенской области в период нерабочих и праздничных дней было предложено организовать адресную профилактическую работу по местам проживания граждан из группы риска. В первоочередном порядке должны быть разработаны поадресные графики осуществления профилактических мероприятий на объектах жилого сектора.

На заседании также рассматривался вопрос об обеспечении безопасности граждан на водных объектах. Главам муниципальных образований напомнили о необходимости обеспечить комплекс профилактических мероприятий по недопущению гибели людей на водоемах. Контроль в данном направлении будут осуществлять и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий