Пензенские НКО получат президентские гранты на 18 млн рублей

Пензенские некоммерческие стали одними из победителей специального конкурса грантов президента РФ. В общей сложности в рамках конкурса поддержано 900 проектов на общую сумму 2 млрд рублей.

В числе победителей спецконкурса президентских грантов — 13 проектов пензенских НКО. На реализацию социальных инициатив они получат свыше 18,6 млн рублей.

Так, Пензенское областное отделение Российского детского фонда выиграло грант в размере 3 млн 174 тыс. 850 руб. Денежные средства будут направлены на реализацию проекта «Кадровый центр», его целью является адресная помощь безработным членам семей с детьми, пострадавшим в период пандемии.

АНО «Квартал Луи» выделят 2 млн 563 тыс. 200 руб. на создание детского пансиона, который предполагает развивающий комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе арт-поместья «Новые берега» в Богословке.

Более 2 млн рублей получит благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» на реализацию проекта «Под защитой любви». В рамках него будет оказываться адресная помощь семьям, в которых воспитываются дети с расстройствами аутистического спектра в возрасте от 3 до 7 лет.

Напомним, что спецконкурс Фонда президентских грантов стал уже третьим в этом году. В текущем году в нем поучаствовали 135 проектов пензенских НКО, из которых победителями стали 35.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий