Власти Пензы подключились к решению спорной ситуации в Ахунах

В пензенском микрорайоне Ахуны возникла спорная ситуация с собственником участка земли, который хочет ограничить проход через его территорию. Пешеходной дорожкой пользуются ученики школы №19 и местные жители.

Мэр города Андрей Лузгин совместно со своими замами Магомедом Агамагомедовым и Олегом Денисовым, главой Железнодорожного района Юрием Щегловым выехал на место.

Градоначальник подчеркнул, что владелец распоряжается земельным участком на законных основаниях. Он сообщил, что с ним проведена встреча, ограничивать проход не будут.

Магомед Агамагомедов разъяснил, что с целью дальнейшего решения проблемы запланировано разделить участок и наложить сервитут на ту часть, которой пользуются жители.

Земля была приобретена гражданином в 2007 году из муниципальной собственности. Участниками встречи были высказаны опасения, касающиеся дальнейшей застройки участка, и сомнения в правомерности сделки.

Андрей Лузгин дал поручение подготовить обращения в прокуратуру и судебные органы для проведения проверки законности купли-продажи участка.

Также он напомнил, что на данный момент территория входит в курортную зону – строительство здесь находится под запретом.

В ходе встречи жители улицы Мичурина обратились к представителям власти с просьбами обустроить детскую площадку, оборудовать пешеходный переход и сделать прогулочную зону.

Мэром было предложено организовать инициативную группу, которая совместно с органами власти будет планировать развитие микрорайона и участвовать в реализации планов.

Департаменту ЖКХ города дано поручение выехать на место и проанализировать возможность обустройства пешеходного перехода на данной улице.

Фотографии: penza-gorod.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий