Пензячка получит компенсацию из-за смерти мужа

Жительница Пензы обратилась в суд с иском. Она попросила взыскать компенсацию морального вреда из-за некачественного оказания медуслуг супругу, повлекших его смерть. Истица требовала взыскать по 500 тысяч рублей с областной станции скорой медпомощи и Клинической больницы № 6 имени Г.А. Захарьина.

Установлено, что 5 сентября 2018 года муж истицы почувствовал себя плохо: он жаловался на жжение в груди и онемение левой руки. Женщина вызвала «скорую», но по приезду в горбольницу №6 мужчина скончался в приемном отделении.

Суд выяснил, что на момент оказания медпомощи пациенту тактика оказания медицинской помощи не соответствовала клиническим рекомендациям. По мнению экспертной комиссии, имели место нарушения транспортировки больного до машины скорой медпомощи.

В процессе определения размера компенсации морального вреда, судом было учтено отсутствие прямой причинно-следственной связи между выявленными нарушениями принятых стандартов при оказании медицинской помощи и наступлением летального исхода. Исковые требования были удовлетворены частично.

С каждого из медучреждений взыскано по 100 тысяч рублей. Решение суда пока еще не вступило в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий