В Пензе задержали трех наркосбытчиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону пресечена противоправная деятельность жителя Воронежа 1982 года рождения, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ на территории областного центра, и двух жителей пензенского региона, причастных к аналогичным преступлениям.

Выяснено, что житель Воронежа в апреле этого года прибыл в Пензу. Он был задержан оперативниками при попытке оборудовать очередной тайник для бесконтактной передачи синтетических наркотических средств. При анализе информации в его смартфоне оказалось, что он успел сделать около 150 закладок с наркотиками.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух местных жителей, также причастных к сбыту наркотиков на территории Пензы. В обязанности уроженца Пензы 1998 года рождения и уроженца поселка Мокшан 2001 года входило получение мелкооптовых партий запрещённых веществ, фасовка их на розничные закладки и оставление в тайниках для дальнейшей бесконтактной передачи потребителям.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ. Двое злоумышленников взяты под стражу, а третий – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В УМВД России по региону напоминают, что в период с 26 мая по 26 июня проводится всероссийский антинаркотический месячник. Граждан, обладающих информацией о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, просят сообщать её по телефону горячей линии регионального УМВД: 8-(8412)-59-10-10 (анонимность гарантируется).

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий