В Пензе сформирован список пострадавших от коронавируса отраслей

В Пензенской области сформирован перечень видов предпринимательской деятельности, которые в наибольшей мере пострадали на фоне пандемии коронавируса.

В него включены ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов, вязание трикотажных изделий; ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования; ремонт и техническим обслуживанием бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовой техники; ремонт и изготовление изделий из металла; ремонт мебели; изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц; химчистка, крашение и предоставление услуг прачечных; репетиторы; фитнес-тренеры; няни и сиделки; экскурсионные услуги; учреждения общепита с залом для посетителей менее 50 кв. м (без него); повара на дому; водители грузового транспорта.

В настоящее время на стадии согласования находится проект закона, предусматривающий сокращение стоимости патента для предпринимателей из перечня, применяющих патентную систему налогообложения.

Согласно проекту нормативно-правового акта будет снижена налоговая нагрузка для ИП и двухкратно уменьшен размер потенциально возможного к получению годового дохода. Документ будет рассмотрен парламентариями на предстоящей сессии ЗакСобра.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий