В пензенских «Новых берегах» ждут новых резидентов

Открыт еще один конкурс на проживание в арт-поместье «Новые берега» в селе Богословка Пензенского района. Новые резиденты смогут заселиться в дом, который будет сдан в мае этого года.

Участниками конкурса могут стать социально активные молодые люди до 35 лет с инвалидностью, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, и молодые семьи, в которых один из супругов имеет инвалидность.

Ключевым условием является наличие инициативы (проекта), который может быть успешно реализован в «Новых берегах». Речь идет о проектах по решению общественно значимых проблем, а также в таких сферах, как: творчество, дизайн, образование, просветительская деятельность, коммерция, социальное предпринимательство и изобретательство.

Жители арт-поместья имеют возможность не только получать помощь, но и помогать другим. Они могут получать неформальное образование, самовыражаться творчески и профессионально, жить полноценной жизнью.

Более подробно с Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь. От участников потребуется до 30 апреля заполнить и подать заявку на проживание в «Новых берегах».

Напомним, что в арт-поместье уже проживают 30 резидентов, которые заехали в квартиры в начале декабря прошлого года. С этого момента созданы музыкальная группа «Алхимика», творческое направление аутсайдер-арт, «Кафе приемных семей» и много других интересных проектов.

Фотография: vk.com/club_blagovest_penza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий