Озвучены сроки перечисления пособий пензенским семьям с детьми

В Пензенской области органами соцзащиты населения зачислены ряд пособий на расчетные счета получателей, открытые в банках. Об этом сообщили в региональном минтруде.

Речь идет о единовременной выплате при рождении ребенка и пособии беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежегодной выплате на ребенка в возрасте до 6 лет; ежемесячных выплатах по уходу за ребенком (неработающим родителям); выплате на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста 3-летнего возраста (для вновь обратившихся жителей Неверкинского района зачисление произойдет до конца этой недели).

При этом жителям областного центра перечислили ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 6 лет до окончания обучения в учреждении образования. До 25 декабря данную выплату получат жители других муниципальных образований.

В министерстве подчеркнули, что до 12 декабря будут перечислены ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет (включительно), а также пособие на третьего и последующих детей до достижения 3 лет.

Планируется, что до 18 декабря будут перечислены такие пособия, как: единовременное при рождении, усыновлении (удочерении) одновременно двух и более детей; ежемесячное — малообеспеченным семьям; ежемесячные на обеспечение питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также на обеспечение питанием детей в возрасте до 3 лет; пособие при усыновлении (удочерении) ребенка в возрасте 7 лет и старше или ребенка-инвалида, оставшегося без попечения родителей; ежемесячная денежная компенсации за наем (поднаем) жилого помещения.

Жители региона могут задать вопросы, касающиеся мер соцподдержки, позвонив на горячую линию: 8-800-201-60-86 (ежедневно с 9:00 до 21:00).

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий