В Пензе губернатор и облпрокурор провели прием граждан

Личный приём граждан 14 декабря  губернатор Иван Белозерцев провел совместно с облпрокурором Натальей Канцеровой.

С просьбой, касающейся ремонта дороги на улице Геологической в селе Бессоновка и содержания транспортного объекта в зимний период, обратился Владимир Гойгоронский. В его семье — ребенок-инвалид, бездорожье затрудняет получение медпомощи. Мужчина отметил, что участки земли, находящиеся по соседству, выделялись, в том числе и для строительства жилых домов многодетным семьям.

Глава региона дал поручение в части подготовки ПСД на ремонт дороги.

«Надо посмотреть по Бессоновскому району и определить объём финансирования», — сказал Иван Белозерцев.

Житель областного центра Дмитрий Лазарев озвучил проблему электроснабжения, попросив рассмотреть возможность подключения к отдельному трансформатору. Заявитель подчеркнул, что сложная система владения жилыми и нежилыми помещениями в здании, состоящем из трёх корпусов в центральной части города, позволяет лишь одному из собственников периодически лишать соседей коммунальных ресурсов и, в первую очередь, отключать электроэнергию. На встречи, назначаемые вышеуказанному собственнику представителями официальных ведомств, в том числе госжилинспекцией, он игнорирует.

Иван Белозерцев и Наталья Канцерова поручили проработать данный вопрос представителям органов исполнительной власти региона и облпрокуратуры.

Елена Гусарова проинформировала об отсутствии возможности выезда из Юго-Западного района в Тепличном напрямую в Пензу. По её словам, посёлок существует более 20 лет. Первоначально жители вынуждены были добираться до Пензы через тамбовскую трассу, делая лишний крюк в 7 км. Несколько лет назад был проложен короткий путь. При этом  после ремонта дороги в районе улицы Зеленодольской, съезд, ведущий к Юго-Западному микрорайону, был перекрыт. Тем самым, около 250 домов вновь оказались отрезанными от областного центра.

Губернатор поручил главе регионального минстроя выехать на место и представить варианты решения данной проблемы.

В ходе приёма граждан было рассмотрено свыше семи обращений. Каждый из заявителей получит официальный ответ в установленный законодательством срок.

 

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий