В Пензе студотряды подвели итоги 2020 года

В минувшую пятницу на базе Дома молодежи был проведен традиционный фестиваль студенческих отрядов Пензенской области. В ходе мероприятия общественники подвели итоги своей деятельности в 2020 году.

Активистами вузов реализованы все запланированные мероприятия образовательного, досугового, спортивно-оздоровительного и добровольческого характера. Молодые люди стали активными участниками акции взаимопомощи «Мы вместе» и проекта «Горжусь тобой, мой Сурский край». Впервые пензенцы выиграли президентский грант на организацию спартакиады студотрядов ПФО, которая пройдет в 2021 году.

От имени губернатора инициативных молодых людей поздравил председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. Он выразил слова благодарности бойцам за продолжение лучших традиций своих предшественников.

Валерий Лидин подчеркнул, что студотряды всегда были на передовой крупнейших проектов: комсомольцы строили БАМ и Саяно-Шушенскую ГЭС, помогали развивать народное хозяйство, занимались патриотической работой. «В наши дни в период сложной эпидобстановки молодые люди проявили свои лучшие качества, помогая ветеранам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям; самоотверженно работая на стройках региона и за его пределами; участвуя в акциях и программах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», — добавил он.

Председатель ЗакСобра констатировал, что Пензенской области нужны инициативные, смелые, образованные и думающие молодые люди, которые стремятся к позитивным изменениям в своей жизни, активно способствуют созиданию во имя малой родины и страны в целом.

В рамках торжественной части самым активным бойцам вручили награды исполнительной и законодательной власти региона, а также Почетные знаки Российских Студенческих Отрядов и «За вклад в развитие студенческих отрядов Пензенской области».

Лучшим студенческим отрядом Пензенской области по совокупности показателей признан педагогический отряд государственного аграрного университета «Вертикаль».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий