Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Иван Белозерцев потребовал неукоснительного соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора

На координационном совещании, состоявшемся в правительстве региона 31 августа, обсудили меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности.

Губернатор Иван Белозерцев отметил необходимость соблюдения всех санитарных норм на избирательных участках в Единый день голосования. «Коронавирус отступил, но не исчез, поэтому обеспечение безопасности на избирательных участках по-прежнему остается важной задачей», — сказал он.

С целью обеспечения безопасности на избирательных участках запланировано закупить антисептические средства для обработки рук, одноразовые медицинские маски и одноразовые перчатки.

Также на совещании были рассмотрены меры безопасности при проведении торжественных линеек в День знаний и учебного процесса.

На сегодняшний день Роспотребнадзор подготовил рекомендации. Речь идет о максимальном разделении потоков учащихся, соблюдении норм учебных площадей и режима проветривания в классах, дезинфекционных уборках после каждого урока и ежедневных генеральных уборках, а также обязательном «утреннем фильтре» с измерением температуры учащихся, педагогов и персонала учреждений образования.

Глава региона потребовал неукоснительного соблюдения этих правил. Он констатировал, что рекомендации Роспотребнадзора нужно в обязательном порядке направить
в муниципальные образования, в том числе и в образовательные организации.

По его словам, профилактическим мерам нужно уделить особое внимание, чтобы не получить в итоге очаги инфекции. «Если кто-то заболел – не замалчивать случившееся, реагировать незамедлительно, сделать все, чтобы не допустить распространения заболевания», — добавил Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

Exit mobile version