До конца года в Спутнике намечено сдать детскую поликлинику и седьмой садик

Строительным холдингом «Термодом» уделяется значительное внимание развитию социальной инфраструктуры в Городе Спутнике. В настоящее время в микрорайоне — 6 детсадов, взрослая поликлиника, бассейн и школа на 1100 мест.

До конца этого года запланировано сдать еще один садик на 120 мест и детскую поликлинику на 500 посещений в смену с первым в Пензенском районе стационаром для юных пациентов. На сегодняшний день выполняются внутренняя и наружная отделка зданий, благоустройство территории и подведение коммуникаций.

В следующем году в Спутнике может появиться еще один детский сад на 120 мест.

В планах холдинга и строительство еще одной школы на 2425 мест. К работам приступят сразу же после начала финансирования проекта из федерального бюджета.

За образец новой школы взят проект «Школы Сколково – Тамбов». Она будет рассчитана на 97 классов. Площадь превысит 36 тысяч квадратных метров.

В школе будут функционировать 13 центров: естественно-научного образования с кабинетами биологии, экологии и даже ботаническим садом; центр IT-технологий, кабинеты которого могут трансформироваться в зависимости от направлений деятельности; центры безопасности и физического здоровья, искусства, робототехники, моделирования и даже флористики.

Тем самым, в Спутнике будет сформирован комплекс социальных объектов, расположенных рядом друг с другом, чтобы жизнь в микрорайоне была интересной, безопасной и комфортной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий