В Пензе пресекли деятельность игрового клуба

В правоохранительные органы поступили оперативные данные о том, что на улице Свердлова в Пензе работает подпольный игровой клуб. Информация была подтверждена в ходе проверки. Оказалось, что зал игровых автоматов находился в подвальном помещении в одном из жилых домов. Он действовал в закрытом режиме.

Организаторами незаконной деятельности были предприняты стандартные меры конспирации: на входе в подпольный клуб была установлена система видеонаблюдения, при входе производился фейс-контроль.

Однако вышеуказанные меры не стали преградой для полицейских, чтобы попасть в игровой клуб. Изъятые жесткие диски и ноутбук администратора заведения были направлены на экспертизу. Согласно ее результатам программное обеспечение предназначено для организации противоправной деятельности с выплатой вознаграждения по результатам игры.

Из помещения клуба были изъяты игровые автоматы и системные блоки, а также черновые записи по спискам клиентов и учетам производимых денежных операций.

Противоправной деятельностью занимался житель областного центра 1974 года рождения. Он пояснил, что на двери помещения была размещена вывеска криптоклуба. С целью контроля пропускного режима кроме администраторов клуба на работу был принят охранник. Последний после визуального осмотра посетителя принимал решение о пропуске того или иного гражданина в заведение.

По словам  постоянных посетителей игрового клуба, оборот денежных средств составлял от 500 рублей до нескольких тысяч. Организатор противоправной деятельности распоряжался по своему усмотрению доходом, полученным от проведения незаконных азартных игр. Часть денег направлялась на обеспечение функционирования деятельности заведения, остальные — на личные цели.

По факту незаконной организации и проведения азартных игр возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171 прим. 2 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На сегодняшний день подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий