В Пензе задержали лжегазовщиков из Рязанской области

В правоохранительные органы с заявлением о краже обратилась 84-летняя жительница Пензы. Она рассказала, что под предлогом проверки газового оборудования к ней в квартиру проникли двое незнакомцев. После их ухода женщина обнаружила пропажу 50 тысяч рублей. Потерпевшая запомнила приметы злоумышленников и сообщила их сотрудникам полиции.

При проведении оперативно-следственных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Рязанской области 1986 и 1997 годов рождения, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

В ходе следствия была установлена причастность одного из подозреваемых к совершению аналогичного преступления в Кузнецке. Якобы с целью проверки газового оборудования мужчина проник в квартиру к 79-летней женщине, откуда похитил 35 тысяч рублей и банковскую карту.

Злоумышленники дали признательные показания. Они рассказали, что похищенные деньги потратили на личные нужды.

По фактам краж возбуждены уголовные дела согласно части 2 и части 3 статьи 158 УК РФ. Один из злоумышленников заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий