В Городище расширяют производство безалкогольных напитков

В ходе посещения филиала ООО «Объединенные Пензенские водочные заводы» в Городище губернатор Иван Белозерцев констатировал готовность и в дальнейшем поддерживать развитие пищевой отрасли на территории региона.

Базовым видом деятельности предприятия является производство безалкогольных напитков. Для обеспечения высокого качества продукции внедрено прогрессивное оборудование для фильтрации, охлаждения и купажирования отдельных компонентов и готовых напитков.

Большая часть процессов автоматизирована, на всех участках производства определяются и регистрируются показатели качества. В целях поставки сырья используются собственные артезианские скважины на территории завода с последующей очисткой воды на промустановках.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации осмотрел производственные цеха и склад готовой продукции, а также поинтересовался ситуацией с реализацией продукции. Представители предприятия уточнили, что продукция поставляется в торговые федеральные сети, а также на экспорт.

На сегодняшний день производится монтаж еще одной линия розлива в ПЭТ тару производительностью 24 тыс. бутылок в час. Вместе с тем, осуществляются пусконаладка купажного отделения и строительство новых помещений для производства.

По мнению Ивана Белозерцева, важно, что собственники вкладывают средства в развитие производства, запускают в работу самые современные линии. «Создание 70 дополнительных рабочих мест – это значимый социальный фактор», — добавил он.

Кроме того, губернатор акцентировал внимание на неприменение пензенским заводом безалкогольных напитков консервантов, что наилучшим образом сказывается на качестве продукции, повышая ее конкурентоспособность.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий