На «ПензаМолИнвест» завели дела за невыполнение предписаний Росприроднадзора

Инспекторами Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям завершена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «ПензаМолИнвест». Представители ведомства проконтролировали исполнение ранее выданного предписания в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства.

В ведомстве отметили, что предприятием выполнены пункты предписания, касающиеся осуществления производственного контроля в области обращения с отходами производства и потребления, составления паспортов отходов IV класса опасности производства и потребления.

На момент проверки не устранены превышения утвержденных лимитов на размещение отходов производства и потребления, а также нарушения условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверки в отношении юрлица и должностного лица ООО «ПензаМолИнвест» возбуждены административные дела за нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды. В ближайшее время материалы дел направят на рассмотрение мировому судье по месту совершения правонарушения.

Фотография: rpn.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий