Валерий Лидин поблагодарил волонтеров за работу в период пандемии

Губернатор Иван Белозерцев и председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин 4 декабря встретились с руководителями и активом волонтерских объединений Пензенской области. Мероприятие было провено на базе Дома молодежи.

На сегодняшний день волонтерские отряды и корпуса созданы на базе всех образовательных организаций и муниципальных районов. В Пензенской области функционирует более 500 пунктов регистрации волонтеров, созданы 26 межведомственных советов по развитию волонтерского движения.

Во время мероприятия был презентован ресурсный центр добровольчества Пензенской области. Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Мельников проинформировал о ходе реализации акции взаимопомощи «Мы вместе».

Спикер регионального парламента подчеркнул, что в целях поддержки волонтеров акции «Мы вместе» выделен легковой автомобиль, приобретаются транспортные карты для компенсации затрат на бензин, решен вопрос с горячим питанием ребят.

Валерий Лидин констатировал, что органы власти и партия «Единая Россия» будут и в дальнейшем помогать активной и талантливой молодежи, которой предстоит определять направления развития региона и страны в целом. Он пожелал молодым людям воплощения в жизнь самых смелых проектов.

В заключительной части мероприятия лауреатам региональной премии «Доброволец Сурского края-2020» вручили награды. В номинации «Добровольческое объединение года» победу одержал Региональный штаб помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции «Мы вместе».

Лучшими «Добровольцами года» в своих возрастных категориях признаны руководитель волонтерского штаба АНО «Национальные чемпионы» Елизавета Щанина и глава ОО СМС «Феникс» Юрий Годяев. Диплом победителя в номинации «Социальный проект» вручен общественной организации «Координационный волонтерский центр «Ладошки счастья» за организацию межрайонного форума «Добросердобск».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий