В Пензе суд отклонил иск Савина о компенсации на 1,4 млн рублей

На основании решения Ленинского районного суда города Пензы оставлен без рассмотрения иск Валерия Савина. Он требовал с Минфина РФ 1,363 млн рублей в качестве компенсации за уголовное преследование по делу о мошенничестве при выделении дачного участка.

Валерий Савин 28 июня был оправдан по решению Ленинского районного суда Пензы. Он  обвинялся в совершении мошеннических действий с участком земли. В действиях Валерия Савина суд не нашел состава преступления.

Проходившие по делу бывший вице-мэр Пензы Ирина Ширшина и замдиректора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» Татьяна Титкова, являющиеся фигурантами уголовного дела о выделении земельного участка Валерию Савину, были освобождены от уголовного преследования на основании истечения сроков давности.

В Ленинском районном суде констатировали, что иск Савина, касающийся компенсации, оставлен без рассмотрения по причине его двухкратной неявки на судебные заседания.

Напомним, что с 18 февраля этого года Валерий Савин занимает пост зампреда регионального правительства.

С 2015 года он был вице-губернатором Пензенской области. В конце 2017 года он решил покинуть областное правительство по собственному желанию.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий