Зареченец арестован за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью

В Заречном сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту убийства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в региональном СК.

Вечером 3 марта обвиняемый 1968 года рождения распивал спиртные напитки в одном из подъездов дома на проспекте Мира в Заречном. Спустя некоторое время из лифта вышли трое незнакомых ему ранее мужчин, которые пригласили его в гости к одному из них. Тот согласился.

В процессе совместного распития алкоголя между мужчинами возник конфликт. По словам злоумышленника, новые знакомые начали интересоваться, имеются ли у него дома и при себе денежные средства. В ходе ссоры один из них ударил обвиняемого по голове табуретом, в ответ мужчина схватил нож и нанес им два ранения обидчику. После он тем же ножом причинил второму потерпевшему множественные колото-резаные ранения груди, от которых тот скончался.

Противоправные действия мужчины пресекли прибывшие на место полицейский. Потерпевший вместе с приятелем удерживал дверь в квартиру до приезда правоохранителей, чтобы обвиняемый не скрылся с места происшествия.

Зареченца задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. По решению суда он заключен под стражу.

На данный момент следователем устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, назначены судебные экспертизы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий