В Спутнике отпраздновали день города

В честь дня рождения Города Спутника для его жителей и гостей была подготовлена насыщенная программа мероприятий, которая уместилась в 18 часов.

Начиная с 4 утра проходил праздничный турнир по рыбной ловле. С поправкой на ветер стартовали гоночный турнир радиоуправляемых моделей судов «Волна» и первый чемпионат в истории областной федерации парусного спорта.

После полудня музыка заиграла на фонтанной площади, где проходили фестиваль красок, пенная дискотека, выступления танцоров хип-хоп. Также на сценку поднимались диджеи, вокалисты и дуэты.

В рамках акции «Лето в городе» в Спутник приехал ансамбль «Злато-серебро». Вечернюю программу открывала кавер-группа «Классики жанра». Завершился праздник в 22:00.

Программа дня Города Спутника была сделана с расчетом на представителей всех возрастов. На протяжении дня количество гостей праздника не уменьшалось: они поздравляли Спутник и всех его жителей, желая процветания и развития.

За 13 лет микрорайон вырос до полусотни многоэтажных домов, его инфраструктуре может позавидовать и областной центр. На сегодняшний день в Спутнике строят несколько жилых кварталов, новую детскую поликлинику и седьмой по счету детский сад.

Фотография: penza-sputnik.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий