Белозерцев поручил создать резерв лекарств в регионе

На совещании в облправительстве 22 декабря Иван Белозерцев распорядился обеспечить мониторинг исполнения поручений президента РФ. Они сформированы по итогам пресс-конференции, которую провел на прошлой неделе Владимир Путин.

Речь идет о проверке доступности для граждан услуги по подаче заявления о назначении выплат через МФЦ. Глава региона акцентировал внимание на необходимости оказания содействия гражданам, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут воспользоваться системой получения льгот через интернет.

Также Иван Белозерцев подчеркнул, что в числе поручений — меры по обеспечению лекарствами для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медпомощь в амбулаторных условиях, а также по эффективному использованию бюджетных ассигнований, выделенных в рамках распоряжений правительства РФ.

Губернатор указал на важность наличия резерва медикаментов в регионе, поручив обеспечивать поставки лекарств на постоянной основе.

Вместе с тем, Иван Белозерцев нацелил на увеличение объемов тестирования пациентов на COVID-19. По его мнению, для этого должны быть созданы соответствующие условия в медучреждениях региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий