Житель Шемышейского района избил инспектора ДПС

Зареченским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Шемышейского района 1998 года рождения. Он обвиняется в применении насилия в отношении инспектора ДПС.

По информации следствия, 9 мая в селе Наскафтым Шемышейского района подозреваемый, управлявший трактором, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД районного отделения полиции.

Полицейский потребовал, чтобы мужчина проследовал с ними для проведения медосвидетельствования. Водитель трактора попытался скрыться. Инспектор ДПС догнал его, однако злоумышленник начал оказывать сопротивление. На предупреждения об уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти он не реагировал.

После чего подозреваемый нанес несколько ударов руками по телу инспектора ДПС. Последний упал, получив ушиб груди. Противоправные действия мужчины пресекли полицейские, он был доставлен в отдел полиции для составления административного материала.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий