В этом году будут сданы детсады в Заре и Спутнике

В Пензенской области активными темпами ведется строительство дошкольных учреждений. До конца этого года будут сданы два детсада: в пензенском микрорайоне Заря и в Городе Спутнике, каждый — на 120 мест.

В следующем году в регионе будут сданы в эксплуатацию 7 детсадов. Они будут располагаться в Белинском, Бессоновке, Нижнеломовском и Лунинском районах, а также в областном центре Пензе (в районе ГПЗ и на улице Красной) и Городе Спутнике.

Объекты переходящего строительства (начало работ — 2020 год, окончание работ — 2021 год) проинспектировал врио главы регионального минобра Александр Воронков.

В Лунино идет строительство дошкольного учреждения 50 мест. Врио министра оценил ход работ на стройплощадке, обсудил с коллегами сроки окончания работ.

Еще один детский сад строят в Белинском. На данном объекте вместе с главой администрации Белинского района Николаем Дружининым и представителем подрядчика обсуждались проблемные вопросы.

Напомним, что в этом году будет введено в строй за счет строительства, капремонта и перепрофилирования уже действующих детсадов 380 новых мест, в 2021 — более 900 новых мест.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий