Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Пензенском районе пьяный тракторист травмировал полицейского

В отношении 21-летнего жителя Пензенского района возбуждено уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения и применения насилия к сотруднику полиции. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

По информации следственных органов, в 2018 году молодой человек по решению суда был лишен права управления авто за нарушение ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Днем 9 мая текущего года обвиняемый, находясь в нетрезвом виде, в Шемышейском районе сел за руль трактора, который принадлежал его родственнику. При движении на тракторе его остановили сотрудники отделения МВД России по Шемышейскому району.

Полицейские предложили водителю пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, молодой человек решил скрыться от сотрудников полиции. Один из инспекторов ДПС догнал злоумышленника, при этом последний несколько раз ударил полицейского рукой в область грудной клетки. Противоправные действия мужчины пресекли правоохранители.

Вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

Exit mobile version