Белозерцев сообщил о сроках закупки автобусов для Пензы

В ходе 37-ой сессии пензенского ЗакСобра губернатор Иван Белозерцев проинформировал депутатов о работе в части поставки в регион автобусов.

При рассмотрении вопроса о проекте регионального закона «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» была обсуждена тема о перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом и городским наземным электрическим транспортом между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами госвласти в регионе.

Закон, вынесенный на сессию, нацелен на регулирование отношений по перераспределению между органами местного самоуправления полномочий по организации регулярных перевозок. Речь идет о Пензе, Заречном, Пензенском и Бессоновском районах.

Глава региона отметил, что подобная необходимость возникла из-за имеющегося намерения привлечь федеральные средства на покупку по лизингу автобусов для работы на транспортных маршрутах в Пензе.

Он пояснил, что в первоочередном порядке необходимо решить вопрос с созданием регоператора и учреждением организации, которая будет выполнять соответствующие функции. По словам Ивана Белозерцева, чтобы претендовать на получение автобусов со скидкой по федеральной программе, нужно создать вышеупомянутую структуру и идти по этому пути в надежде на то, что автобусы будут получены, если не в 2021-м, то в 2022 году.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий