Белозерцев озвучил поручения по итогам встречи с Путиным

В минувший четверг в правительстве Пензенской области состоялось совещание под руководством губернатора.

Обращаясь к членам облправительства, глава исполнительной власти субъекта Федерации сообщил, что президентом Владимиром Путиным поставлены задачи по решению ряда проблемных вопросов, которые сегодня есть в регионе. «Мы должны принять ряд неотложных мер», — сказал Иван Белозерцев.

Главе регионального минфина Любови Финогеевой поручено проанализировать состояние бюджета, оценить последствия эпидемии COVID-19, а также продумать, как их минимизировать. По словам губернатора, основная задача — наращивать уровень финансовой обеспеченности на каждого жителя, снижать долговую нагрузку на бюджет.

Зампреду регионального правительства Олегу Ягову дано поручение наладить активную работу по легализации труда во всех сферах, а зампреду Денису Бубнову — курировать совместную работу минэкономики и Корпорации развития Пензенской области по активному развитию предпринимательства в городах и районах региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что региону необходимы проекты с конкретными сроками и результатами, а также с созданием рабочих мест. По его мнению, до сих инвестиционная активность во многих муниципальных образованиях низкая.

Сформировать долгосрочную программу, касающуюся реконструкции инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, губернатор поручил зампреду облправительства Дмитрию Семенову. Губернатор констатировал, что проблема коммунальных ЧП давняя и требует дорогостоящего решения, ее нужно искать вместе с собственниками сетей – частными компаниями и муниципалитетами.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий